さぽろぐ

  日記・一般  |  その他北海道

新規登録ログインヘルプ


2008年12月21日

食用・風呂用

柚子たいこんを作るのでスーパーで柚子を探した。
最初に見た柚子は一つ300円台・・・高い。
後ろを振り返ると「50円」しかし・・・風呂用だって。
しばらく悩んで安い柚子を購入!
これが50円の柚子です!
よ〜く洗って・・・何度も洗って使いましょう!
問題有るのかな?


あなたにおススメの記事


上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。

削除
食用・風呂用
    コメント(0)